RFID-метка ISBC Tags ReflectCar20 (рамка гос. номера автомобиля)

Артикул: 100-22176

Идеальное решение для автомобилей с атермальными стеклами или "сеткой" обогрева лобового стекла!

Наверняка даже опытные специалисты монтажных организаций или именитые производители RFID-оборудования дальней идентификации сталкивались с проблемой неуверенного чтения RFID-меток с автотранспорта. Причин может быть много: от неверного расположения оборудования, применения некачественного оборудования или меток, ошибок монтажа, вплоть до неверного выбора типа меток. Даже качественные метки, не соответствующие конкретной задаче могут показывать ужасные характеристики и здесь требуется компетентная помощь в подборе верного решения. Специалисты компании ISBC с удовольствием бесплатно окажут Вам техническую поддержку и помощь в выборе метки и оборудования!

Бывает, случается так, что к нам обращаются с проблемой: "На объекте из 100 машин на двух метки-наклейки на лобовое стекло вообще не читаются!" После подробного изучения ситуации мы приходим к выводу, что данные две "капризные" (в плане чтения RFID-меток) автомашины оснащены атермальными стеклами или "сеткой" обогрева лобового стекла. На таких машинах RFID-метки в формате наклеек на лобовое стекло считываться вообще не будут (или будут, но с неудовлетворительной дальности), так как лобовое стекло, а зачастую и боковые стекла таких машин оснащены так называемым атермальным покрытием, а лобовое стекло дополнительно может быть оснащено "сеткой" обогрева. Суть атермального покрытия в том, что стекло изнутри салона покрывается специальной тонкой металлизированной прозрачной пленкой, которая чаще всего служит для сохранения тепла зимой (при работе отопительной системы) или прохлады летом (при работе системы кондиционирования), а так же снижает риск образования конденсата и инея. А мы все с Вами знаем, что металл экранирует сигнал, в том числе от RFID-оборудования. Поэтому RFID-метки, которые контактируют с таким металлизированным слоем (или "сеткой" обогрева), например, метки-наклейки на лобовое стекло - просто не могут быть опрошены антенной, ведь сигнал не может добраться до метки (пусть даже через тончайший слой металлизированного покрытия или "сетку"), метка не может зарядиться и ответить своим уникальным кодом.

Решение ситуации есть!

Уникальный продукт собственной разработки инженеров компании ISBC - RFID рамка гос. номера для автомобилей. Она представляет собой стандартную рамку государственного номера автомобиля, но в нижней части "рамки" на производстве размещена RFID-метка ISBC Tags ReflectCar20 и специальный отражатель для сигнала, который позволяет метке отвечать своим уникальным кодом практически при любом расположении RFID-антенны. Метка герметизированна специальным компаундом.

RFID рамка гос. номера выполнена в черном цвете, без рекламы, что позволяет применять её на любом автомобиле, в том числе на автомобилях представительского класса.

RFID Рамка гос. номера находится за пределами салона, между антенной и меткой отсутствуют какие-либо преграды, поэтому чтение уникального номера встроенной RFID-метки происходит уверенно и с высокой дальностью. Атермальные стекла или "сетка" обогрева - не помеха!

Уникальное сочетание характеристик RFID-метки позволяет достичь впечатляющих результатов:
- высокая дальность чтения метки до 12 метров (с применением высокопроизводительных считывателей мощностью 2 Вт до 16 метров);
- при необходимости дальность чтения метки может быть снижена программными настройками RFID-оборудования*;
- высокая уверенность чтения метки;
- чтение практически при любом положении антенны относительно метки;
- подходит для любых автомобилей, на "рамке" отсутствует реклама;
- удобный и стандартный форм-фактор;
- метка не "боится" загрязнений, воды, льда и снега;
* если соответствующее RFID-оборудование поддерживает такую функцию

Характеристики RFID-метки ISBC Tags ReflectCar20 (рамка гос. номера автомобиля):
Пассивная, не требует батарейки и обслуживания;
Чип от NXP uCODE8 (EPC 128 bit, TID 96 bit);
Частота работы: для РФ и стран Европы 865-868 МГц;
Срок эксплуатации: 20 лет при соблюдении нормальных условий использования;
Степень защиты от пыли и влаги IP68;
Высокая устойчивость к УФ-излучению;
Высокая стойкость к спиртам, растительным и минеральным маслам, бензину;
Температура работы: от -55°C до +85° - стабильная дистанция считывания. Для уверенной работы, пожалуйста, заранее протестируйте в применяемых условиях.;
Размер: 520х138х20 мм;
Вес: 240 гр.

По любым вопросам пожалуйста обращайтесь к менеджерам компании ISBC по телефону 8(495)133-00-01
или e-mail:
sale@isbc-rfid.ru

<< вернуться назад

© 2024, ISBC Копирование любой информации с сайта допускается только с письменного разрешения Группы компаний ISBC

isbc.ru

Смарт-карты,
считыватели и
оборудование.
RFID и NFC
технологии.

isbc-print.ru

Умная NFC / RFID-продукция
и красочная полиграфия

nfc-cards.ru

Первый российский
производитель
NFC-визиток.

smart-card.ru

Бесконтактные
смарт карты,
программирование
смарт карт.
Устройства для
чтения смарт карт.

livestock-id.ru

Электронная система
идентификации животных
(чипирование).

lentochki.ru

Изготовление лент
с логотипом, печать
на лентах для
бейджей.

qtelecom.ru

Массовая рассылка
СМС рекламы через
интернет, СМС
и мобильный
маркетинг.